Allen-Bradley - IEC Term Blck 10.1x73.5x42.5mm - 1492-LG10
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC Term Blck 10.1x73.5x42.5mm
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:116
Grundlegende Spezifikationen
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse - 10...10 mm²
  • Ausführung elektrischer Anschluss 1 - Federzuganschluss
  • Anzahl der Etagen - 1
  • Anzahl der Klemmstellen je Etage - 2
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig - 10...10 mm²
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
1492-LG10
Hersteller-Referenz
1492-LG10
Kommerzielle Referenz
1492-LG10
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
10...10 mm²
Ausführung elektrischer Anschluss 1:
Federzuganschluss
Anzahl der Etagen:
1
Anzahl der Klemmstellen je Etage:
2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
10...10 mm²
Ausführung elektrischer Anschluss 2:
Federzuganschluss
Montageart:
Hutschiene TH35
Werkstoff des Isolierkörpers:
Thermoplast
Betriebstemperatur:
-50...120 °C
Breite:
10.1 mm
Tiefe:
73.5 mm
Abschlussplatte erforderlich:
ja
Farbe:
grün/gelb
Spring Clamp Terminal Block, One-Circuit Feed-Through Ground Block, 10 mm (# 22 AWG - # 8 AWG), Standard Feedthrough, Green / Yellow Stripe (Standard
  • Tin-plated terminals and stainless steel spring clamps for resistance to corrosion and vibration
  • Top wire entry for ease of installation
  • Circuit testing with standard 2 mm diameter test probe or stackable test plugs on most spring-clamp blocks