Allen-Bradley - IEC 9 A Contactor - 100-C09EY400
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 9 A Contactor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 48...48 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 4 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 1
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 4
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
100-C09EY400
Hersteller-Referenz
100-C09EY400
Kommerzielle Referenz
100-C09EY400
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
48...48 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
4 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
1
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
4
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
9 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
4
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
100-C IEC Contactor, 48-72V DC Electronic Coil, Screw Terminals, Line Side, 9A, 4 N.O. 0 N.C. Main Contact Configuration, Single Pack
  • Meets IEC, UL, and CSA standards requirements
  • Offers common accessories for all contactor sizes
  • Includes reversible coil terminations (line or load side)
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils