Allen-Bradley - IEC 60 A Contactor - 100-C60T00
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 60 A Contactor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 240...240 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 277...277 V
  • Anschlussart Hauptstromkreis - Schraubanschluss
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V - 60 A
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
100-C60T00
Hersteller-Referenz
100-C60T00
Kommerzielle Referenz
100-C60T00
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
240...240 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
277...277 V
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
60 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
100-C IEC Contactor, Screw Terminals, Line Side, 60A, 0 N.O. 0 N.C. Auxiliary Contact Configuration, Single Pack
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils