Allen-Bradley - IEC 12 A Miniature Contactor - 100-K12B200
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 12 A Miniature Contactor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 440...480 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 5.5 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 2
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 2
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
100-K12B200
Hersteller-Referenz
100-K12B200
Kommerzielle Referenz
100-K12B200
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
440...480 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
5.5 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
2
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
2
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
20 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
12 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
Miniature Contactor, Screw Type Terminals, 12 A, System Control Voltage: 440V 50Hz/480V 60Hz, 2 N.O. / 2 N.C. Main Contacts, 1 Phase,
  • Compact size
  • Same dimensions for AC and DC
  • Full-voltage non-reversing and reversing contactors
  • 5, 9, and 12 A contactors rated at 690V