Allen-Bradley - IEC 1-Ckt Feed-Through Blk 70 - 1492-J70-B
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 1-Ckt Feed-Through Blk  70
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:8
Grundlegende Spezifikationen
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse - 70...70 mm²
  • Bemessungsstrom In - 192 A
  • Ausführung elektrischer Anschluss 1 - Schraubanschluss
  • Anzahl der Klemmstellen je Etage - 2
  • Montageart - Hutschiene TH35
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
1492-J70-B
Hersteller-Referenz
1492-J70-B
Kommerzielle Referenz
1492-J70-B
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
70...70 mm²
Bemessungsstrom In:
192 A
Ausführung elektrischer Anschluss 1:
Schraubanschluss
Anzahl der Klemmstellen je Etage:
2
Montageart:
Hutschiene TH35
Bemessungsspannung:
1000 V
Ausführung elektrischer Anschluss 2:
Schraubanschluss
Anzahl der Etagen:
1
Werkstoff des Isolierkörpers:
Thermoplast
Betriebstemperatur:
-50...120 °C
Breite:
20.5 mm
Tiefe:
75 mm
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e":
ja
Abschlussplatte erforderlich:
ja
Farbe:
blau
1492-J IEC Terminal Block, One-Circuit Feed-Through Block, 70 mm (# 4 - # 3/0 AWG), Standard Feedthrough, Blue