Allen-Bradley - Ground Fault Circuit Breaker - 1492-MCGAT120
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Ground Fault Circuit Breaker
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Auslösecharakteristik - G
  • Polzahl (gesamt) - 1
  • Bemessungsstrom - 20 A
  • Bemessungsspannung - 120 V
  • Spannungsart - AC/DC
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
1492-MCGAT120
Hersteller-Referenz
1492-MCGAT120
Kommerzielle Referenz
1492-MCGAT120
Auslösecharakteristik:
G
Polzahl (gesamt):
1
Bemessungsstrom:
20 A
Bemessungsspannung:
120 V
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
10 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
3
20 A single-pole breaker unites 10 kA thermal-magnetic protection with an automatic-self-test 5 mA GFCI to guard branch circuits and personnel on 120 VAC systems.
  • Built-in 5 mA GFCI self-tests on power-up
  • Thermal-magnetic trip curve, 10 kA interrupt rating
  • 20 A rating, 1-pole, 120 VAC supply