Allen-Bradley - Bulletin 1606 40A Redundancy M - 1606-XLSRED40
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Bulletin 1606 40A Redundancy M
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Spannungsart der Versorgungsspannung - DC
  • 1. Ausgangsspannung - 24...28 V
  • Max. Ausgangsstrom 1 - 40 A
  • Nennwert Ausgangsspannung 1 - 2.15 V
  • Nennwert Ausgangsstrom 1 - 40 A
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
1606-XLSRED40
Hersteller-Referenz
1606-XLSRED40
Kommerzielle Referenz
1606-XLSRED40
Spannungsart der Versorgungsspannung:
DC
1. Ausgangsspannung:
24...28 V
Max. Ausgangsstrom 1:
40 A
Nennwert Ausgangsspannung 1:
2.15 V
Nennwert Ausgangsstrom 1:
40 A
Bemessungsversorgungsspannung DC:
24...28 V
Leistungsabgabe:
960 W
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Federzuganschluss
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Breite:
36 mm
Höhe:
124 mm
Tiefe:
127 mm
Schutzart (IP):
IP20
Allen Bradley Redundancy Power Supply 12-28V DC 8.4-36.4V DC Input 40A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLS Performance Switched Mode Power Supplies use a technology that significantly reduces unit size yet delivers a 150% power boost. These power supplies offer DC output choices of 5, 12, 15, 24, and 48V in 80...960 W sizes.
  • Includes rated outputs between 80…960 W (3.3...40 A at 24V DC)
  • Features 150% power boost to handles start-up loads