Allen-Bradley - AC or DC Input 12 to 15VDC Out - 1606-XLS180B
KopierenKopieren
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Spannungsart der Versorgungsspannung - AC/DC
  • 1. Ausgangsspannung - 12...15 V
  • Max. Ausgangsstrom 1 - 15 A
  • Nennwert Ausgangsspannung 1 - 12 V
  • Nennwert Ausgangsstrom 1 - 15 A
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
1606-XLS180B
Hersteller-Referenz
1606-XLS180B
Kommerzielle Referenz
1606-XLS180B
Spannungsart der Versorgungsspannung:
AC/DC
1. Ausgangsspannung:
12...15 V
Max. Ausgangsstrom 1:
15 A
Nennwert Ausgangsspannung 1:
12 V
Nennwert Ausgangsstrom 1:
15 A
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz:
100...240 V
Bemessungsversorgungsspannung DC:
Leistungsabgabe:
180 W
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Federzuganschluss
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Breite:
60 mm
Höhe:
124 mm
Tiefe:
117 mm
Schutzart (IP):
IP20
Allen Bradley Performance Power Supply 12V DC 100-240V AC Input 15A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLS Performance Switched Mode Power Supplies use a technology that significantly reduces unit size yet delivers a 150% power boost. These power supplies offer DC output choices of 5, 12, 15, 24, and 48V in 80...960 W sizes.
  • Includes rated outputs between 80…960 W (3.3...40 A at 24V DC)
  • Features 150% power boost to handles start-up loads