Allen-Bradley - 40 A 194E Load switch - 194E-Y40-1753-6N
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 40 A 194E Load switch
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 40 A
  • Polzahl - 3
  • Gerätebauart - Komplettgerät im Gehäuse
  • Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC - 600 V
  • Schaltleistung bei 400 V - 14.5 kW
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
194E-Y40-1753-6N
Hersteller-Referenz
194E-Y40-1753-6N
Kommerzielle Referenz
194E-Y40-1753-6N
Bemessungsdauerstrom Iu:
40 A
Polzahl:
3
Gerätebauart:
Komplettgerät im Gehäuse
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
600 V
Schaltleistung bei 400 V:
14.5 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
5 kA
Geeignet für Bodenmontage:
ja
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch:
nein
Ausführung des Betätigungselements:
Drehknopf
Verriegelbar:
ja
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP), frontseitig:
IP65
IEC Load Switch, IP65 (Thermoplastic) - Base / DIN Rail, OFF-ON 90°, 40A, 3 Poles, Supplied with a Type N Red/Yellow Actuator
  • Suitable as At-Motor Disconnect Switch (UL508)
  • 16, 25, 32, 40, 63, 80, 100 A Inductive Load-Rated Switches