Allen-Bradley - 24V DC Open Style Power Relay - 700-HG42Z24
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 24V DC Open Style Power Relay
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - sonstige
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...24 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Anzahl der Kontakte als Wechsler - 2
  • Nennstrom - 40 A
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
700-HG42Z24
Hersteller-Referenz
700-HG42Z24
Kommerzielle Referenz
700-HG42Z24
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...24 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
2
Nennstrom:
40 A
Breite:
63.5 mm
Höhe:
79.4 mm
Tiefe:
58.7 mm
700-HG General Purpose Open-Style Power Relay, DPDT, 24V DC
  • Offers panel mounted configurations
  • Includes SPST-NO-DM, SPDT, DPST-NO, DPDT contacts
  • Offers 40 A contact rating