Allen-Bradley - 20 A UL489 Miniature Circuit B - 1492-MCEA120
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 20 A UL489 Miniature Circuit B
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Auslösecharakteristik - E
  • Polzahl (gesamt) - 1
  • Bemessungsstrom - 20 A
  • Bemessungsspannung - 120 V
  • Spannungsart - AC/DC
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
1492-MCEA120
Hersteller-Referenz
1492-MCEA120
Kommerzielle Referenz
1492-MCEA120
Auslösecharakteristik:
E
Polzahl (gesamt):
1
Bemessungsstrom:
20 A
Bemessungsspannung:
120 V
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
10 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
3
Miniature Circuit Breaker, 120 V AC, Ground Fault Equipment Protector (GFEP), Panel mounting, 10 kA, 1 Pole, 20 Amps, Standard Terminal, None
  • Thermal-magnetic protection
  • HACR ratings (10…100 A)