Allen-Bradley - 2 Pole High Den. Slim Mini.Cb - 1492-GS2G020-H1
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 2 Pole High Den. Slim Mini.Cb
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Auslösecharakteristik - G
  • Polzahl (gesamt) - 2
  • Bemessungsstrom - 2 A
  • Einbautiefe - 88.5 mm
  • Bemessungsspannung - 250 V
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
1492-GS2G020-H1
Hersteller-Referenz
1492-GS2G020-H1
Kommerzielle Referenz
1492-GS2G020-H1
Auslösecharakteristik:
G
Polzahl (gesamt):
2
Bemessungsstrom:
2 A
Einbautiefe:
88.5 mm
Bemessungsspannung:
250 V
Spannungsart:
AC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
10 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
3
Schutzart (IP):
sonstige
1492-GS Miniature Circuit Breaker, 2-pole, 2.0 A, Optional Auxiliary Contact: Normally Open