Allen-Bradley - 1EC 16 A Contactor - 100-C16EJ400
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 1EC 16 A Contactor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:12
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...24 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 7.5 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 4
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
100-C16EJ400
Hersteller-Referenz
100-C16EJ400
Kommerzielle Referenz
100-C16EJ400
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...24 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
7.5 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
4
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
16 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
4
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
100-C IEC Contactor, 24V DC Electronic Coil, Screw Terminals, Line Side, 16A, 4 N.O. 0 N.C. Main Contact Configuration, Single Pack
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils