Allen-Bradley - 140MG 60A J Frame Mtr Protecti - 140MG-J8E-C60
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 140MG 60A J Frame Mtr Protecti
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 60...60 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 24...60 A
  • Auslösetechnik - thermomagnetisch
  • Bemessungsbetriebsspannung - 200...690 V
  • Polzahl - 3
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
140MG-J8E-C60
Hersteller-Referenz
140MG-J8E-C60
Kommerzielle Referenz
140MG-J8E-C60
Überlastauslöser Stromeinstellung:
60...60 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
24...60 A
Auslösetechnik:
thermomagnetisch
Bemessungsbetriebsspannung:
200...690 V
Polzahl:
3
Mit thermischem Überlastschutz:
ja
Bemessungsdauerstrom Iu:
60 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V:
45 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
40 kW
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC:
70 kA
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
160 mm
Breite:
105 mm
Tiefe:
82.5 mm
140MG - Motor Protection Circuit Breakers, J frame, 35..65 kA at 480V, Thermal/Magnetic, TMD, Rated Current 60 A