Allen-Bradley - 140MG 50A H Frame Motor Ckt Pr - 140MG-H8P-C50
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 140MG 50A H Frame Motor Ckt Pr
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 50...50 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 150...550 A
  • Auslösetechnik - thermomagnetisch
  • Bemessungsbetriebsspannung - 200...690 V
  • Polzahl - 3
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
140MG-H8P-C50
Hersteller-Referenz
140MG-H8P-C50
Kommerzielle Referenz
140MG-H8P-C50
Überlastauslöser Stromeinstellung:
50...50 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
150...550 A
Auslösetechnik:
thermomagnetisch
Bemessungsbetriebsspannung:
200...690 V
Polzahl:
3
Mit thermischem Überlastschutz:
ja
Bemessungsdauerstrom Iu:
50 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V:
11 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
22 kW
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC:
70 kA
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
130 mm
Breite:
90 mm
Tiefe:
82.5 mm
Motor Protection Circuit Breaker. H frame, 35..65 kA at 480V, MCP (magnetic only), Rated Current 50 A