Allen-Bradley - 140G 125A H Frame Mtr Protecti - 140MG-H8E-C60-KJ
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 140G 125A H Frame Mtr Protecti
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 60...60 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 24...60 A
  • Auslösetechnik - thermomagnetisch
  • Bemessungsbetriebsspannung - 200...480 V
  • Polzahl - 3
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
140MG-H8E-C60-KJ
Hersteller-Referenz
140MG-H8E-C60-KJ
Kommerzielle Referenz
140MG-H8E-C60-KJ
Überlastauslöser Stromeinstellung:
60...60 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
24...60 A
Auslösetechnik:
thermomagnetisch
Bemessungsbetriebsspannung:
200...480 V
Polzahl:
3
Mit thermischem Überlastschutz:
ja
Bemessungsdauerstrom Iu:
60 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V:
11 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
22 kW
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC:
70 kA
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
130 mm
Breite:
90 mm
Tiefe:
82.5 mm
Motor Protection Circuit Breakers, H frame, 35..65 kA at 480V, Thermal/Magnetic, TMD, Rated Current 60 A, 1 NO/NC AUX, 24V