Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Mtr Protecti - 140MG-G8P-C50-AJ
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Mtr Protecti
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 50...50 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 150...550 A
  • Auslösetechnik - magnetisch
  • Bemessungsbetriebsspannung - 200...480 V
  • Polzahl - 3
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
140MG-G8P-C50-AJ
Hersteller-Referenz
140MG-G8P-C50-AJ
Kommerzielle Referenz
140MG-G8P-C50-AJ
Überlastauslöser Stromeinstellung:
50...50 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
150...550 A
Auslösetechnik:
magnetisch
Bemessungsbetriebsspannung:
200...480 V
Polzahl:
3
Mit thermischem Überlastschutz:
nein
Bemessungsdauerstrom Iu:
50 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V:
11 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
22 kW
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC:
36 kA
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
130 mm
Breite:
76.2 mm
Tiefe:
70 mm
140MG - Motor Circuit Protectors, G frame, 35..65 kA at 480V, MCP (magnetic only), Rated Current 50 A, 1 NO/NC AUX + Alarm, 24V