Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Mtr Protecti - 140MG-G8P-B70-KA
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Mtr Protecti
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 7...7 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 28...77 A
  • Auslösetechnik - magnetisch
  • Bemessungsbetriebsspannung - 200...480 V
  • Polzahl - 3
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
140MG-G8P-B70-KA
Hersteller-Referenz
140MG-G8P-B70-KA
Kommerzielle Referenz
140MG-G8P-B70-KA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
7...7 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
28...77 A
Auslösetechnik:
magnetisch
Bemessungsbetriebsspannung:
200...480 V
Polzahl:
3
Mit thermischem Überlastschutz:
nein
Bemessungsdauerstrom Iu:
7 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V:
1.1 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
2.2 kW
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC:
70 kA
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
130 mm
Breite:
76.2 mm
Tiefe:
70 mm
140MG - Motor Circuit Protectors, G frame, 35..65 kA at 480V, MCP (magnetic only), Rated Current 7 A, 1 NO/NC AUX, 250V