Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Molded Case - 140G-G6C3-C15-KA
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Molded Case
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 15 A
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 65 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 15...15 A
  • Anschlussart Hauptstromkreis - Bolzenanschluss
  • Polzahl - 3
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
140G-G6C3-C15-KA
Hersteller-Referenz
140G-G6C3-C15-KA
Kommerzielle Referenz
140G-G6C3-C15-KA
Bemessungsdauerstrom Iu:
15 A
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
65 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
15...15 A
Anschlussart Hauptstromkreis:
Bolzenanschluss
Polzahl:
3
Bemessungsspannung:
800...800 V
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
500...500 A
Gerätebauart:
Komplettgerät im Gehäuse
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Schutzart (IP):
IP20
Molded Case Circuit Breaker, G Frame, 65 Ka At 480v, T/m - Fixed Thermal / Fixed Magnetic Tmf, Rated Current 15 A, 1 No/nc Aux, 250v